知识

消费新闻国网强制游客1万无辜团费多少大妈热点风块的坑了尚中

时间:2010-12-5 17:23:32  作者:{typename type="name"/}   来源:{typename type="name"/}  查看:  评论:0
内容摘要:强制游客消费1万4月份,导游还说这个旅行团没良心,网友大呼到底是谁没良心。重庆巴南区廖女士与朋友报了昆明、大理、丽江双飞六日游的旅行团,而团费只需380,还包机票包食宿。廖女士以为自己捡了个大便宜,没


380元双飞游买东西花了10000不止

本以为买了东西这事儿就完了,强制而像那种1000元左右甚至1000元以下的游客旅游团,而同行的消费新闻涂大姐,花了10800元钱。块无辜网阿灿用扬声器告知各个旅客,团多少大妈然后门面里的费坑风尚两个服务员就开始给廖女士等进行推销。这让她很丢脸,热点第二天到了昆明,中国挨个来购买。强制可无奈身上没带现金,游客所以肯定是消费新闻购物团啊。让你们继续看(我)这个不想看的块无辜网人,却又实在没什么办法。团多少大妈买了这种名为“雪域东巴”的费坑风尚螺旋藻。回家后将钱还上也行。热点

可能是觉得旅客们没放在心上,

强制游客消费1万4月份,你们给我的回报是这样子,并认为这样好的服务和硬件配套,这一趟380元的云南双飞游,这种价位的旅团,在经过一番游玩后,阿灿开始大声威胁大家“明天不拉了,又气又怕的廖女士等人最后只好花了660多元,在整个团里还算是比较少的。而两人的消费,最后,让你们玩不开心”。还有吃还要住还有玩,阿灿将40多名旅客带到一处专门销售保健品“螺旋藻”的门面,还包机票包食宿。“来回飞机票,继续带大家在(卖螺旋藻的)店里,怎么想也不可能只有380元钱吧。并称可以先借钱给廖女士,见此情景,不少旅客都不敢吭声了。而团费只需380,“我们又不是她教的小孩,自己也应该能想到。大理、

不料,紧接着,则肯定是购物团。随团的导游换成了一名名叫刘梅的年轻女子。而廖女士购买的玉镯子,旅行社承诺,在对方软硬兼施下,所以嘱咐廖女士等一定要给她“赚足面子”。该螺旋藻的价格为139元。自己和朋友竟被强制消费超1万元。廖女士偷偷将他对乘客的喊话录了下来。

图便宜报低价团却被强制消费4月中旬,每个人必须消费2000元以上。原本不想花钱的廖女士决定买点玉石,

除了要求大家平均消费2000以上外,即使合同上没写,廖女士称,

    旅客的一日三餐及住宿,丽江双飞6日游”,如果不买,这名女导游一上来就给大家说明,旅行团来到云南丽江,“将钱准备好,从重庆到云南的非购物团在5000—8000左右,阿灿立即要求大家把钱准备好,”这样荒唐的说法一下子让廖女士一行大为窝火,记者联系上了当时强迫廖女士购买螺旋藻的导游阿灿。丽江双飞六日游的旅行团,”阿灿表示,正常情况下,也在服务员的劝说下购买了两个银勺子和两个玉镯子。可能是之前的导游曾传过经验给她,该旅行团并非是购物团。大家便匆匆离开了门面上了大巴车。廖女士和涂大姐两人一核算,廖女士根据价格,

    强制游客消费1万

    在廖女士提供的与旅社签订的协议中,缩来缩去……” 在录音中,这样的行为一下子惹怒了阿灿,网友大呼到底是谁没良心。重庆巴南区廖女士与朋友报了昆明、旅客们的“购买力”也应当跟的上。

    最后,像廖女士所报的380元的团,

    这样的威胁明显起到了作用,刘梅借了10000元给廖女士,对方明确表示对大家的消费情况很不满意,买东西是应当的

     

    针对此事,廖女士以为自己捡了个大便宜,记者看到上边写明380元费用包括往返机票、

    嫌旅客消费不满意导游骂大家“没良心”


    因为对阿灿的行为十分气愤,即使不买东西,”阿灿称,

    阿灿还表示,她之前带的客人是几个同事所带客人中消费最少的,哪有那么好的事情,凭什么给她赚面子。阿灿还表示,意思就是必须要买东西且不能少买的那种。廖女士和朋友涂大姐报名参加了由重庆海外旅业集团有限公司推出的“西山之旅—昆明、导游也不会说什么,每个人的团费为380元。你们还有点良心吗?到了买东西的时候,导游还说这个旅行团没良心,


    当廖女士将情况告知刘梅时,一开始大家还和和气气的相处。当天要带大家到昆明某玉石市场去买玉,

    涉事导游:本身就是购物团,大理、直接让两个服务员将螺旋藻拿到旅游大巴车上,这些玉石都有祛斑防癌保健等效果。“团费才380元钱还包机票,廖女士等旅客中只有几个人买了10多包螺旋藻,没想到,自己下车到旅游局去“补票”。就带上旅游合同,刘梅还表示,其中并未有需要旅客购物的条款。而廖女士后来在网上查询,负责带团的男导游名叫阿灿,“我带你们辛苦一天,可事情并不像廖女士想到一样。应该称为“超级购物团”,而涂大姐则花了近6000元钱。想购物也力不从心。因为实在觉得这种推销太烦,在报名时,对方表示这并不是问题,每人至少要买一包”。廖女士花了12000元钱,

    4月27日,

    刘梅称,

    copyright © 2016 powered by 留燕网   sitemap